Мама взяла кредит и не может его погасить из-за инвалидности - Могут ли изъять ее имущество? Как поступить и как кредиты связаны с ее ситуацией?
Мама взяла кредит 250000 т р.у нее случился инсульт в данный момент не ходит. Дали вторую группу. Застрахована инвалидность 1 и 2 группы. Платить кредит не чем. угражают изъятием имущества но дом принадлежит мне мама только прописана, имеют ли они право на изъятия имущества. Подскажите как нам поступить. Постоянно звонят угрожают тем что у меня имеются кредиты и банки заставят меня досрочно оплатить их.какое отношение мои кредиты относятся к маменой ситуации.
это коллекторы. Прав у них нет, но угрожать будут. если будут надоедать - обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве - ст. 163 УК
заявление на реструктуризацию, обращение в ЦБ, просьба предоставить кредитные каникулы