Предоставляется ли отсрочка от армии если жена беременна и у неё есть 4-х летний ребёнок от первого брака?

Лучший ответ

Добрый день! Да, отсрочка безусловно в данном случае полагается согласно ст.24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе".

Здравствуйте! Отсрочка предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Если призывник усыновил ребёнка от первого брака жены, то может рассчитывать на отсрочку в случае, если срок беременности жены не менее 26 недель.

В остальных случаях права на отсрочку нет.

По вопросу призыва Вы можете получить очную консультацию.