Как обезопасить свою долю в неприватизированной квартире при регистрации новых прописанных лиц перед приватизацией?
Несовершеннолетний ребенок в Вашем случае не будет участвовать в приватизации, т.к. он прописан в другом месте. Вы с братом можете договориться о любых долях , или кто-то отказывается от своей доли. А потом Вам нужно выяснить, может жена брата уже участвовала в приватизации, тогда она не имеет права.
Если тот ребёнок не будет зарегистрирован в квартире - он не будет принимать участие в приватизации, если будет - никак от него не избавитесь.
Можно прописаться вам к брату, потом приватизировать - а дальше уже "прописывать" кого угодно: жить они право будут иметь, а на собственность - нет.
С уважением,
Антон Жаров