Сроки оформления возврата налога при покупке квартиры в 2012 году и подаче заявления в 2015 году при получении пенсии
Купили квартиру в 2012 году. До сегодняшнего дня не оформили возврат налога. В 2015 году оформляю пенсию. За какой период мне вернут налог, если подам заявление сегодня? Есть ли какие ограничения по срокам подачи заявления?
Лучший ответ
Для предоставления имущественного вычета при покупке жилья срока не установлено. Если пенсионер не работает, то можно получить вычет по налогам, уплаченным за три предшествующих года, т.е. при заявлении в 2015 налог возвращается за 2012-2014годы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!