Москва, 11.12.2014, 21:31

Легализация салона эротического массажа - ищу помощь юриста

Вопрос №5615640 из г. Москва
опубликован 11.12.2014, 21:31
Салон эротического массажа является ли преступной деятельностью? (Массаж без секса и проникновения, но доведение до оргазма с помощью ручек или грудей) Кто из юристов мне сможет помочь легализовать данный вид бизнеса?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, это не преступление. И есть официальные комментарии МВД по этому поводу.

МВД республики Саха (Якутия). «Под проституцией следует признавать систематическое вступление в сексуальные отношения за предварительно оговоренную плату. Формы сексуальных отношений значения не имеют. Основное отличие проституции от "эротических злоупотреблений" заключается в том, что проститутки вступают в половую связь с различными лицами за плату», - пояснил Yakutia.Info руководитель пресс-службы МВД по республике Станислав ПЛАТОНОВ. При этом уточнил, что само занятие проституцией не признается преступлением, а является административным правонарушением (ст.6.11 КоАП РФ).

Тем самым МВД как бы дает понять, что, по сути, эротический массаж все-таки является проституцией. Другое дело, преступление ли это?

«В данном случае услуга «эротический массаж» не подпадает под признаки состава преступления, предусмотренного ст.ст.240 и 241 УК РФ и не является уголовно-наказуемым деянием», - комментирует руководитель пресс-службы МВД республики Станислав ПЛАТОНОВ.

Подробнее на http://yakutia.info/article/135024

11.12.2014, 22:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никто. Вас привлекут к ответственности за такое

11.12.2014, 21:32

За что привлекут? За то что обнаженная девушка потрогает обнаженного мальчика своими руками? Что то я такого в УК не нашел, чтоб было запрещено...

11.12.2014, 21:47

нет здесь состава преступления. ответ я дал выше

11.12.2014, 22:20

Да не запрещено, главное, что б секса ни какого вообще не было, и никакого вида ... секса.

11.12.2014, 22:44

Ищите лучше..... Когда придет время-в защиту приводите комментарий пресс-службы.......

11.12.2014, 22:48

состава преступления нет

все зависит как вы оформите, какие у вас будут документы, какие у вас будут программы, кто будет работать, как будут разговаривать администраторы и т.д

но когда происходит контрольная закупка, все зависит от показаний девушек и документации. Обычно сотрудники в показании подводят под интим услуги. где девушки могут получить штраф по ст. 6.11 КОАП РФ, что так же будет являться основанием для возбуждения уголовного дела по ст241 ук рф, дело может возбуждаться как факту, так и против обвиняемого.

на что в первую очередь смотрят сотрудники, какие нужно сделать записи и т.д. смогу вам помочь, подготовка договоров и т.д.

за более подробной информацией пишите на почту.

16.10.2015, 01:53