Западная Двина, 11.12.2014, 22:33

Как обезопасить квартиру моей бабушки при моем отсутствии?

Вопрос №5616159 из г. Западная Двина
опубликован 11.12.2014, 22:33
Очень нужна нужна ваша помощь! Я собственник квартиры, в квартире ещё проживает бабушка моя, но вот так получилось, что я вышла замуж и уехала в другую область! Когда меняла паспорт, то выписылась из квартиры, и сразу обратилась в соц. защиту и сообщила что выписалась (Бабушка получает супсидию на квартиру)! Там мне предложили написать заявление, что я сдаю квартиру бабушке. Мне сказали, что так будет лучше для квартиры! И что я в любой момент могу прописаться обратно! Что будет, если что случиться с бабушкой? Квартира не пропадет? Бабушка очень волнуется, что квартира достанется государству!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. да не достанется кв гос-ву, не волнуйтесь) какое завещание, если бабушка не собственник?

11.12.2014, 22:35

пусть она напишет завещание на Вас

11.12.2014, 22:34

Дарья, вы пишите, что вы собственник, следовательно ваша выписка от туда вашего права на квартиру не меняет. как вы были собственником, так им и останетесь.

11.12.2014, 23:29

Бабушка сделала дарственную на меня!!!!!!то есть после ее смерти она полностью в моём распоряжении!!!!!!

11.12.2014, 22:37

Квартира уже ваша. Она никуда не денется

11.12.2014, 22:38

да извините, поводов для беспокойства у вас нету квартира уже находится в собственности вашей

11.12.2014, 22:41
Это лучший ответ

Дарья, вы пишите, что вы собственник, следовательно ваша выписка от туда вашего права на квартиру не меняет. как вы были собственником, так им и останетесь.

11.12.2014, 23:30