Ростов-на-Дону, 11.12.2014, 22:33

Требуются конкретные документы для заключения договора на поставку газа в Ростове-на-Дону - Нужно ли свидетельство из юстиции для замены форсунков на газовый котел?

Вопрос №5616187 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.12.2014, 22:33
Мне приходится повторно задавать свой вопрос, т.к. прежний юрист не дал на него ответа. Желательно, что бы ответил юрист из ростова-на-Дону. Я собрала полный пакет документов для облгаза (г.Ростов-на-дону) - замена форсункм на газовый котёл. В перечне документов значится свидетельство из юстиции, а у меня договор купли-продажи со штампом БТИ, т.к. я покупала квартиру до 01.01.2000 г. Но меня затавляют идти в юстицию и заказывать свидетельство и без него не хотят заключать со мной договор на поставку газа. Правомерно ли это Какими статьями я должна руководствоваться? Спасибо Повторный договор на поставку газа требуют у всех! Некоторые клиенты приходят по 5-7 раз (мне повезло-чтобы у меня приняли документы с четвёртой ходки)
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к юристу в Вашем городе очно на индивидуальную платную консультацию, если полученные тут ответы Вас не устраивают

11.12.2014, 22:45

неправомерно, но при отказе придется обжаловать в суде

11.12.2014, 22:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Перечень документов утвержден самим горгазом. Но если вы с ним не согласны придется обжаловать через суд, а это нервы, деньги и время. Почему бы вам не заказать и не получить Свидетельство о регистрации права. Вам, что этот документ не нужен?

11.12.2014, 22:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Почему никто не отвечает на мой вопрос : Какими статьями я должна руководствоваться? Или вы не юристы и я знаю больше Вашего, или не знаете номеров статей закона?. Мне придётся потратить много времени,что бы найти в интернете эти законы, или за "бесплатно" вы все занимаетесь отписками?

11.12.2014, 22:43

Мне этот документ не нужен( даже если я надумаю продавать квартиру - то договор купли продажи со штампом БТи до 01.01.200г имеет такую же силу, как и свидетельство из юстиции) И почему я должна тратить свои деньги на ненужную бумагу и так очень много денег ушло( более 70тр), чтобы заменить форсунку на котёл( документы для облгаза стоят НАМНОГО!!! дороже, чем сама работа и материалы).

11.12.2014, 23:17

Такого закона нет, в котором будет указано о правомерности требований Горгаза, о предоставлении определенного документа. Ищите, не ищите. не найдете. А вот Договора купли-продажи явно недостаточно, поскольку он заключен не сегодняшним днем. А за этот период дом мог перейти к другому собственнику. Правильнее было бы если Горгаз требовал от вас выписку из ЕГРП, которая подтвердит кто на сегодняшний день собственник. А такая выписка сейчас подтвердит, что собственник не вы, поскольку Договор купли-продажи вы не зарегистрировали. И что тут такого странного, что юристы Горгаза хотят иметь дело не с "призрачным" собственником, а собственником на сегодняшний день.

13.12.2014, 00:39