Требуются конкретные документы для заключения договора на поставку газа в Ростове-на-Дону - Нужно ли свидетельство из юстиции для замены форсунков на газовый котел?
Обратитесь к юристу в Вашем городе очно на индивидуальную платную консультацию, если полученные тут ответы Вас не устраивают
неправомерно, но при отказе придется обжаловать в суде
Перечень документов утвержден самим горгазом. Но если вы с ним не согласны придется обжаловать через суд, а это нервы, деньги и время. Почему бы вам не заказать и не получить Свидетельство о регистрации права. Вам, что этот документ не нужен?
Почему никто не отвечает на мой вопрос : Какими статьями я должна руководствоваться? Или вы не юристы и я знаю больше Вашего, или не знаете номеров статей закона?. Мне придётся потратить много времени,что бы найти в интернете эти законы, или за "бесплатно" вы все занимаетесь отписками?
Мне этот документ не нужен( даже если я надумаю продавать квартиру - то договор купли продажи со штампом БТи до 01.01.200г имеет такую же силу, как и свидетельство из юстиции) И почему я должна тратить свои деньги на ненужную бумагу и так очень много денег ушло( более 70тр), чтобы заменить форсунку на котёл( документы для облгаза стоят НАМНОГО!!! дороже, чем сама работа и материалы).
Такого закона нет, в котором будет указано о правомерности требований Горгаза, о предоставлении определенного документа. Ищите, не ищите. не найдете. А вот Договора купли-продажи явно недостаточно, поскольку он заключен не сегодняшним днем. А за этот период дом мог перейти к другому собственнику. Правильнее было бы если Горгаз требовал от вас выписку из ЕГРП, которая подтвердит кто на сегодняшний день собственник. А такая выписка сейчас подтвердит, что собственник не вы, поскольку Договор купли-продажи вы не зарегистрировали. И что тут такого странного, что юристы Горгаза хотят иметь дело не с "призрачным" собственником, а собственником на сегодняшний день.