Мопед угнан 6 месяцев и не суда еще не было хотя вора задержали как мне ускорить процесс на суд.

Мопед угнан 6 месяцев и не суда ище небыло хотя вора задержали как мне ускорить процесс на суд.
Лучший ответ

Ни как не ускорите, пока следователь не закончит процессуальные действия по УД, дело в суд не попадет. Но у следователя тоже есть сроки, в течение которых он должен произвести все действия. Другое дело если сроки пропущены, то скорее всего дело приостановлено и пылится в архиве до лучших времен. Вам надо поинтересоваться у следователя на какой стадии находится дело и что он собирается делать дальше. Если ответ Вам не понравится Вы можете пожаловаться в прокуратуру.

Не ускорите. Заявляйте гражданский иск в уголовном деле