Как оформить страховку для автомобиля с украинскими номерами в Крыму? Возможно ли оформление страховки в Херсоне и продолжение поездок по Крыму? Есть ли другие варианты? Какие риски сопутствуют о

Вопрос №5616530 из г. Судак
опубликован 11.12.2014, 23:20

Приветсвую, я житель Крыма, у меня есть автомобиль с Украинскими номерами (Херсон), купленный по довернности, закончилась страховка. Могу ли я оформиьб страховку в Херсоне и ездить дальше по Крыму? Или есть ещё какие варианты? В наших страховых озвучили цены для Крымских машин 1550, для машин из Украины 5800. Очень не охота переплачивать. : (Ещё говорят что можно оформить страховку на Украине с зелёной картой, какие есть подводные камни, в этом варианте?

Лучший ответ
Рекомендуется

Так вопрос то и стоит, как её оформить? :) Кто ж против страховки? Я вот вчера на другую машину (тоже купленную по доверенности), но с Крымскими номерами Украинского образца, без проблем сделал страховку всего за 1550 руб, и завтра поеду и переоформлю её на себя, по Российскому закону. Тут проблем нет вообще. Вопрос про авто с МАТЕРИКОВОЙ ЧАСТИ УКРАИНЫ В КРЫМУ..

12.12.2014, 00:37

можете оформить страховку в Крыму

11.12.2014, 23:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

зеленая карта будет самой дорогой, если вы житель Крыма, почему не перерегистрируете авто на себя на Российские номера тогда страховка будет дешевле. а раз хотите экзотики придется платить, такой уж тариф у страховых компаний

11.12.2014, 23:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Авто на Украинских номерах, если вы расскажете как его переоформить на Росиийские, я и почти половина водителей Крыма, будут вам очень благодарны. :)) На Крымское авто и без переоформления цена 1550. А вопрос стоит про автомобиь на Украинском учёте, купленный по доверенности Крымчанином, до референдума, на него страховка 5800 стоит

11.12.2014, 23:56

зачем покупать авто по ДОВЕРЕННОСТИ на украинском учете в России? что бы не платить штрафы? не платить налоги? или что? продайте его, купите на Российских номерах. государство то не обманешь, оно свое заберет

12.12.2014, 00:01

Я его купил давно, и не для того чтобы обманывать государство, Когда мы все покупали машины Крым ещё был окупирован Украиной. И естевственно машины покупали с Украиской регистрацией, не уже ли не занали о том что Крым вернулся в родную гавань?

12.12.2014, 00:06

зачем покупать до доверенности??? купил-продал, был один собственник, теперь другой (НОВЫЙ) и все. никаких проблем

12.12.2014, 00:11

Всё дело в сумме:) По доверенности купить 50 уе за услуги нотариуса и 5 мин времени, Оформлять как положенно 500 уе + 200 решалам и 3 дня гемору и это при цене машины в 1500 уе :)) При у Украине вообще доверки не нужны были, покупали - продавали как телевизор, даеш деньги, получаеш ПТС и машину, и никто не заморачивался...

12.12.2014, 00:27

про что я и писал в самом начале- хотели сэкономить. скупой платит дважды. государство не обмануть. придется оформлять дорогую страховку.

12.12.2014, 00:30

Так вопрос то и стоит, как её оформить? :) Кто ж против страховки? Я вот вчера на другую машину (тоже купленную по доверенности), но с Крымскими номерами Украинского образца, без проблем сделал страховку всего за 1550 руб, и завтра поеду и переоформлю её на себя, по Российскому закону. Тут проблем нет вообще. Вопрос про авто с МАТЕРИКОВОЙ ЧАСТИ УКРАИНЫ В КРЫМУ..

12.12.2014, 00:37