Москва, 12.12.2014, 00:07

Как подать жалобу на интернет-продажу некачественных домашних полуфабрикатов и обращиться с вопросом о законности такой деятельности?

Вопрос №5616789 из г. Москва
опубликован 12.12.2014, 00:07
Куда можно подать жалобу? Можно ли подать жалобу на интернет продажу полуфабрикатов домашнего приготовления через сайт для беременных и мам, человек продающий настойчиво свою продукцию не имеет ИП,не платит налоги, нет мед. книжки и вообще никаких ту или подтверждения качества продуктов. Постоянно путем оплаты своего поста поднимает его на первую страницу сообщества. Законна ли такая продажа продуктов своего производства (продает пельмени/вареники/блины и т.п.)? если нет то куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не законна. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

12.12.2014, 00:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, а в Роспотребнадзор обращались?

12.12.2014, 21:50

подскажите пожалуйста какому точно закону это противоречит чтобы я могла на него ссылаться?

12.12.2014, 00:16

Если занимается предпринимательской деятельностью без регистрации ИП или юрлица, то как минимум будет ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ

12.12.2014, 00:17