Как снизить задолженность по алиментам и процентную ставку вычетов из зарплаты при содержании семьи и беременности?
Мой супруг платит алименты на дочь бывшей жене. До прошлого года постоянной работы не имел. Образовалась задолженность. Так же он полностью содержит меня (я беременна) и мою дочь от первого брака. Подскажите как можно снизить задолженность или процентную ставку вычетов из зарплаты?
примерно так:
СК РФ
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Можно только в судебном порядке