Возможность восстановления стажа и получение выплат от работодателя без трудового договора - что говорит ТК РФ?

• г. Нижний Новгород

Работала в организации неофициально 2 года. Никаких отчислений за меня работодатель не платил. Насколько я знаю, в ТК РФ есть пункт о том, что работник считается сотрудником организации, в которой трудится, даже если с ним не заключали трудовой договор. Соответственно, если я верно понимаю, то я считаюсь полноправным сотрудником организации и при отсутствии трудового договора, если исправно выполняю свою трудовую функцию, а мой работодатель должен производить за меня различные отчисления, в том числе и пенсионные. Верно ли это и есть ли возможность восстановить мои два года стажа в этой организации, а также заставить работодателя выплатить все положенные выплаты в ПФР? Скажу сразу, что в суд обращаться не хотелось бы. Может быть, есть какие-то гос. органы, которые могут мне в этом помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации решить вопрос о признании отношений трудовыми, включении периода работы в общий трудовой стаж и понуждении организации выплатить за Вас страховые и иные отчисления решается только в судебном порядке