Как решить проблему с коллекторским агентством после смерти сестры и нарушения ее материнских прав?

• г. Хабаровск

Что делать в такой ситуации? У меня умерла сестра, прописаны были вместе с родителями, она когда то брала кредит и не погасила его, после ее смерти в наследство ни кто не вступал и она к тому же была лишена материнских прав. Справку о ее смерти я отдавала в банк и отправляла по факсу в колекторское агентство. Прошла уже 6 месяцев с ее смерти, а колекторы гне перестают названивать на домашний тел маме и мне на стотовые на рабочий и на личный, ведут себя при разговоре очень дерзко и настаивают погасить кредит, и еще иногда притворяются что справку о смерти они не видели. Ужасно все это уже надоело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

План ваших действий:

1. претензия в банк и коллекторам

2. заявление на вымогательство в полицию

3. жалоба в роскомнадзор

* можно еще подать иск в суд на возмещение причиненного морального вреда