Заключение договора о купле-продаже - стоит ли, если продавцы не выписались из трехкомнатной квартиры с долгами

• г. Менделеевск

Доброй ночи ситуация такая взяли кредит на квартиру вбанке нашли двухкомнатную квартиру заключили договор с риелторами. Вчера были в банке заключили договор предворительный с банком наши продовцы покупают квартиру трехкомнатную с долгами но с двухкомнотной которую мы покупаем никто невыписался стоит ли нам заключать договор о купле-продаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

В своем договоре купли-продажи обговорите с ними и пропишите конкретные сроки их выписки из Вашей квартиры, что бы они не затягивали с этим вопросом.

То ,что они не снялись с регистрации ,это не большая проблема,оговорите данное условие в договоре купли продажи,если к указанному сроку не снимутся с регистрации выселять и снимать с регистрации в судебном порядке.Обычно такие иски удовлетворяют.

там ещё двое несовершенолетних детей

Наличие регистрации у детей не является преградой для их снятия через суд, лишь бы они не имели в этой квартире доли.

Будут вопросы, обращайтесь.

если,есть согласие органов опеки и попечительства.

Стоит или не стоит покупать квартиру, решаете только вы. Момент снятия с регистрационного учета всех прописанных можете оговорить в договоре. Более детальный ответ, возможен только при изучении документов на покупаемую квартиру.

а если дети имеют долю

а опека дала разрешение на продажу квартиры