Как студенту обновить миграционную карту и где это можно сделать?

• г. Казань

Я студент, у меня срок миграционной карты (которую дадут в аэропорту) закончился, хочу заново сделать, как мне сделать этот? И где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Миграционная карта – документ, содержащий сведения о въезжающем в РФ иностранном гражданине и о сроке его временного пребывания в РФ. Для иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, миграционная карта является документом, подтверждающим право на временное пребывание в РФ, а также миграционная карта служит для контроля за временным пребыванием в РФ иностранного гражданина. Согласно действующему миграционному законодательству каждый иностранный гражданин и лицо без гражданства при въезде в РФ обязан получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта заполняется лично иностранным гражданином разборчиво на русском языке, без исправлений. В случае если иностранный гражданин не владеет русским языком, допускается заполнение им сведений о себе буквами латинского алфавита в соответствии с данными, указанными в паспорте. Цель въезда для иностранных учащихся всегда отмечается «учеба»!

2. Для иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, срок временного пребывания не может превышать 90 суток. В том случае, если иностранный гражданин заключает договор на обучение, срок его временного пребывания продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на 1 год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в РФ. По истечении 1 года такая категория иностранных граждан обязана выезжать из РФ, а затем въезжать с новой миграционной картой.

3. По прибытии в РФ все иностранные учащиеся обязаны в течение 3-х рабочих дней со дня прибытия в РФ обратиться в Международный отдел КубГМУ и предъявить паспорт, миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде в РФ.