Как решить проблему задолженности за жилье и приватизировать муниципальную квартиру на себя без долгов?
срок давности составляет 3 года, поэтому только за последние 3 года с вас будет взыскана сумма образовавшейся задолженности, в случае обращения в суд УК.
Был суд и эту сумму присудили ему на его имя. Исполнительный лист у Фссп. Я не работаю и у меня нет денег платить такие деньги. Меня же могут выселить..что мне делать?
Алина, если на день его смерти был долг, взысканный судом, то уплата долга зависит от того, приняли ли вы наследство, какое имущество, и сколько оно стоит. Если вы наследство не принимали, к нотариусу не обращались с заявлением, то и долг отца вы платить не обязаны. Чтобы решить вопрос по существу, обратитесь к юристу в вашем городе. Выселить вас не могут. Вы должны платить только за тот период, с которого проживаете в квартире.