Получена претензия от покупателя на отказ от сделки - как правильно ответить и решить ситуацию?
Продал авто ч/з посредника (перекупщика), новый покупатель прислал письменно претензию мне, как продавцу, на отказ от сделки, т.к. он якобы обнаружил дефекты после покупки и подписания договора и передачи ему авто, требует расторжения сделки и возврат денег. Перекупщик продал автомобиль покупателю дороже, чем я ему ранее (1,5 месяца назад). Что делать в данной ситуации, что ответить на претензию?
Здравствуйте, Иван Петрович.
Вам следует составить ответ на претензию и указать в ответе вопрос чем доказывает дефекты. В любом случае из судебной практики в исковых требованиях ему будет отказано. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.
В ответе требуйте от него предоставления подтверждения что дефекты на самом деле есть