Сумма заявленного иска 500 тыс. руб. Какие реально выплаты нам грозят?
Однозначного ответа дать на Ваш вопрос нельзя так как не указываются ни характер повреждений потерпевшего, ни степень тяжести вреда здоровью, доказаность расходов на лечение, иные материальные расходы, понесенные потерпевшим в результате ДТП.
Так как не возбуждалось уголовное дело, можно сделать вывод о том, что возможны повреждения причинившие вред здоровью средней тяжести.
При таких обстоятельствах не берусь предположить, что иск будет удовлетворен в полном объеме, возможно частично.
Свектлана!Видимо речь идет о возмешении пострадавшему морального вреда, если как вы пишете страховая компания возместила имущественный.Размер такого вреда законом не оговорен, это зависит от конкретных обстоятельств.Ссылайтесь в суде на свое трудное материальное положение, представьте соответствующие документы.Суд обязан его учесть при вынесении решения.Успехов
Уважаемая Светлана.
Я предполагаю, что Ваша СК выплатила потерпевшему возмещение материального ущерба (автомобилю), а вред, причинённый здоровью, не возмещала. Поэтому эта обязанность осталась на СК (в пределах 160 000 рублей). Поэтому заявляйте о привлечении в качестве соответчика Вашей СК.
И, конечно же, заявлять о несоразмерности требований, особенно если моральный вред в таком объёме.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.