Как стимулировать должника к погашению долга - частые выезды пристава на опись и арест имущества

• г. Муравленко

День добрый! Ситуация такая... я взыскатель, должника хочу простимулировать к погашению долга (сумма денег) частыми выездами приставом на опись и арест имущества (3-4 раза в месяц) . Как часто пристав может делать опись имущества? На что я могу сослаться при написании приставу ходатайства о наложении ареста (описи имущества) чтоб мне не отказали? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Хоть каждый день может к должнику ходить. Но у приставов не один должник надо это понимать.

Пристав без вашего заявления обязан выехать по адресу должника и наложить арест на его имущество. Заявление взыскателя не требуется.