Как оформить приватизацию квартиры в аварийном состоянии без возможности ее восстановления
Мне дали квартиру, но она находиться в аварийном состоянии (нет окон, батарей, электрич. Счетчика). Мне надо ее приватизировать до апреля 2015 года по закону. Но пока на восстановление квартиры не возможности. Как мне можно оформить приватизацию.
Мария,в соответствии со ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями) не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения. Таким образом, приватизация жилых помещений, находящихся в аварийном состоянии, действующим законодательством запрещена.
Добрый день! изыщите средства, иначе никак не приватизируете