Как оформить приватизацию квартиры в аварийном состоянии без возможности ее восстановления
Мария,в соответствии со ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями) не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения. Таким образом, приватизация жилых помещений, находящихся в аварийном состоянии, действующим законодательством запрещена.
Добрый день! изыщите средства, иначе никак не приватизируете