Как решить проблему с отказом в отпуске на сентябрь 2015 года, при устройстве на работу в феврале 2014 года и предыдущем отпуске в августе 2014 года?

Вопрос №5618143 из г. Липецк
опубликован 12.12.2014, 08:50
Скажите пожалуйста я устроилась на работу 4 февраля 2014 года. В отпуск ходила в августе 2014 года на 14 дней. Сейчас планируется отпуск на 2015 год. Я написала на июнь 2015-17 дней и на сентябрь 2015-14 дней. Мне отказывают в отпуске на сентябрь. Подскажите как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению ГРАФИК утверждает РУКОВОДИТЕЛЬ.

УДАЧИ ВАМ

12.12.2014, 08:53

Выясните причину отказа а потом принимайте решение что делать

12.12.2014, 08:53

Данный вопрос только по согласованию с работодателем и трудовым коллективом. Отпуск по выбору предоставляется только определенным работникам

12.12.2014, 08:53

Не хотят подписывать из-за того что полный год только в феврале 2015,а 14 дней я уже отгуляла,якобы осталось еще 17 дней,а я запросила на 2015 год 31 день

12.12.2014, 09:13

График отпусков составляет работодатель-последнее слово за ним Поэтому если он не согласиться внести изменения Вы ничего не добьетесь, даже если будете жаловаться

12.12.2014, 09:17

в конце года составляется график отпусков на следующий т.е. 2015 года и туда не включается остаток отпуска за 14. Вас должны внести в график отпусков в любом случае. Если нет, пишите жалобу в инспекцию труда, к жалобе приложите копию графика отпусков. Остаток дней за 2014 год вам должны предоставить в 15 по вашему заявлению.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

12.12.2014, 09:35

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034