Какие документы нужны для открытия магазина на ИП и аренды

Я хочу открыть свой магазин, чтобы продавать там продукты и бытовую химию, но документы на ИП еще не оформляла. Магазин беру в аренду. Какие мне нужны документы для ИП и аренды?
Лучший ответ

Чтобы оформить ИП вам нужно подать в налоговую инспекцию следующие документы:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,

квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,

заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),

копия паспорта.

Когда получите статус ип можете идти заключать договор аренды для этого нужно свидетельство огрип и паспорт и еще выписка из огрюл

Благодарю Вас за полезную консультацию!