Возникла задолженность за услуги по водоснабжению - стоит ли ее оплачивать?

• г. Белгород

В мой адрес пришло письмо о задолженности за услуги по водоснабжению с 01.07.2012 года. Говорят, что в связи с тем, что индивидуальный прибор учета не принят на коммерческий учет, расчет был произведен по сечению трубопровода с момента подключения к системе водоснабжения с вышеуказанной даты. Эта же дата указана и проектной документации. Дом введен в эксплуатацию с июля 2013 года. Счетчик холодной и горячей воды был установлен мной в конце сентября, что подтверждает дата выпуска и поверки счетчика (10.09.2014 г.). Стоит ли оплачивать задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы его не пломбировали, то будете платить. Если же пломбировка была, то такое требование незаконно