Как подтвердить трудовой стаж и получить пенсию без архивных данных и сослуживцев?
Нужен совет. Трудовой стаж у мужа 42 года, из них 18 лет работал в строительной организации в городе Душанбе Таджикской ССР. В связи с распадом СССР., переехал на постоянное место жительства в Россию. Подошло время оформления пенсии. Организация, где он работал, была передана Таджикистану, весь архив был уничтожен во время отделения от СССР, найти сослуживцев нереально, разъехались кто-куда. Но есть государственные и ведомственные награды (медаль За трудовую доблесть и грамоты от организации) . Возможно ли, имея эти документы подтвердить стаж и каким образом это реализовать. Прошу ответить.
Лучший ответ
Необходимо обратиться в суд для подтверждении стажа. Так как трудно доказать, обратитесь очно к юристу, который занимается подобными вопросами.
Благодарю Вас за полезную консультацию!