Ситуация с отсутствием алиментов от бывшего супруга - Возможные варианты оплаты и помощи

Я с мужем в разводе, алименты он не платит, так как нигде не работает. Жизнью дочери никак не интересуется. Если он откажется от ребенка, кто мне будет платить алименты или пособие?

Лучший ответ

Елена Александровна , что значит откажется от ребенка , это же не котенок . Хочу заведу ,хочу выброшу . Даже лишение родительских прав не освободит его от уплаты алиментов . Обращайтесь с жалобой к судебным приставам , пусть работают . Уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов еще не отменена .

Здравствуйте. Он отказаться не может по закону. Платить всё равно будет