Займ на прокат в кредитном союзе - невозможность выплаты и угроза передачи данных в органы опеки – что делать?
Брала займ в компании деньги на прокат (кредитном союзе) вовремя выплатить не смогла. Процент растет с бешеной скоростью, ту сумму которая сейчас я выплатьть не смогу. Вданный момент я беременна и они прислали смс что вынуждены передать всю информацию о финансово положении в органы опеки о и попечительства. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Спасибо за ответ!
Ничего они не передадут- не имеют права распространять такую информацию. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!
Спасибо за ответ!