Что ждет моего сына после участия в приватизации квартиры в возрасте 17 лет?
Уважаемая Ирина!
Предлагаю выписку для Вашего выбора: Приватизировать квартиру или комнату могут только граждане России, причем необходимо согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, включая несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Жилые помещения могут быть переданы в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц (в том числе несовершеннолетних).
Приватизировать государственное жилье совершеннолетний гражданин имеет право только один раз. Ребенок, участвовавший в приватизации в возрасте до 18 лет, может приватизировать другое жилье еще раз после совершеннолетия. (Гарант система)
Да, все верно, а в чем ваш вопрос?
Здравствуйте. Значит не сможет, если не продлят или не внесут какие то изменения в закон
Да. А вопрос в чем?
Ирина если сын был ранее участником приватизации, то он уже имеет долю в праве собственности и неясно в чем вообще Ваша проблема. Вопрос не задан как таковой