Несправедливое отношение к ветерану ВОВ - отозвание удостоверения и низкая пенсия. Как действовать?

ВЕЗДЕ ПОСЫЛАЮТ!

Мой дедушка имеет удостоверение Ветерана ВОВ, но пенсию получает 11 130 рублей, как узналось юристом он позвонил в пенсионный сказали, что начисления идут 16 000, так почему дедушка расписывается за 11 130 рублей.

Далее в пенсионном сказали, что он не является Ветераном ВОВ, т.к. военкомат отозвал удостоверение, а раньше он получал хорошую, высокую пенсию!

Далее мы приехали в военкомат, нам ничего не смогли предоставить ни когда призван ни когда демебилизовался, они отправляли запрос в Подольский архив, как я посмотрела на этом запросе неверно введена дата рождения, а конкретно число и месяц неверные, поэтому не пришло никакого подтверждения! Что делать дальше и как так могли отозвать удостоверение? Как там сказали раньше всем давали их! Я в шоке!

Что за отношение к ветерану, он участвовал в последнем военном призыве, 1927 года рождения (в военном билете указано ушел в сентябре 1944 года демебелизовался в 1948 году)! И сам дедушка ничего не знает о том что его удостоверение отозвали и теперь он считается обычным пенсионером, инвалидом 2 группы! + жилье не соответствует нормативам, и дедушка хотел улучшить свое проживание, но оказалось вон как!

Объясните как так и что делать дальше? Возможно придется обращаться в прокуратору?

Лучший ответ

Вы можете с жалобой обратиться в прокуратуру, но для начала затребуйте официальный решение в соответствии с которым "отозвали удостоверение№ , а в дальнейшем нужно обращаться за защитой прав в суд, так как действия Военного комиссариата являются незаконными. Обращайтесь, буду рада Вам помочь