Возможно ли разделить квартиру в ипотеку между супругами до снятия обременения и как это сделать

День добрый. У нас в браке приобретена квартира в ипотеку, оформлена на мужа. Можно ли до снятия обременения (погашения ипотеки) разделить эту квартиру в долях между нами. Я созаемщик по ипотеке. Если да, то каким образом?

Лучший ответ

Мария, здравствуйте!

Поскольку квартира в залоге у банка, то любые сделки с ней (в том числе и передача доли в праве собственности супруге или супругу) допускаются только с согласия банка (залогодержателя).