Льготный стаж машиниста башенного крана
У мужа 20 лет стажа в должности машиниста башенного крана. Может ли он оформить льготную пенсию?
Нет, не может.
В указанных ниже документах машинист башенного крана упомянут только при работе в коксохимическом производстве
Список N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях
Список N 2 производств, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 января 1991 г. N 10 Постановлений Кабинета Министров СССР от 09.08.1991 N 591, от 23.07.1991 N 497; Постановления Совмина РСФСР от 02.10.1991 N 5