Ситуация с ДТП - возможности и вопросы после независимой экспертизы и отсутствия оценки в страховой компании
Я являюсь виновником ДТП. Пострадавший не сделал оценку ущерба в моей страховой компании. А сделал независимую экспертизу, в которой стоимость запасных частей взяли из интернет-магазина. Сумма оценки составила 360 тыс. руб. Эту сумму он требует от меня. Могу ли я постребовать в суде:
1. Обязать мою страховую компанию сделать оценку (возможно страховая сумма не превышет 160000 руб., и мне не придется платить за ущерб вообще).
2. Что я могу сделать, если я не согласен с этой независимой экспертизой? (Мне кажется, что суммы завышены).
Да вы можете ходатайствовать в суде о проведении экспертизы. И суд в зависимости этой экспертизы назначить суммы выплаты.