Возможность получения льгот при наличии чернобыльского удостоверения - какие преимущества доступны и как оформить льготный декретный отпуск?

У меня было чернобыльское удостоверение в детстве, 4-й категории, я закончила школу в 1991 году и уехала в Россию, в 2008 году вернулась в Украину и сейчас проживаю в Киеве. Чернобыльское удостоверение сейчас оформляю новое, по месту жительства ранее из г. Коростень Житомирской области мне выдали отписку, по которой в Киеве я получу Чернобыльское удостоверение. Вопрос - смогу ли я по нему иметь какие то льготы, в частности, в июне мне рожать, смогу ли я получить льготный дикретный отпуск и какой?

Лучший ответ

Нет. Нынешное правительство Украины отменило такие льготы, в связи с кризисом в стране