Можно ли оспорить перенесение сроков и подать в суд на страховую компанию за задержку выплаты страхового возмещения?

• г. Тверь

Передавая ТС Страховщику подписала допсоглашения в котором один из пунктов звучит так: Страховое возмещение, указанное в п.1 подлежит перечислению в течение 30 дней с момента передачи ТС... . Подготовка этого допсоглашения у Страховщика заняло более двух месяцев. Могу ли я оспорить перенесение сроков? И подать в суд на Страховую за задержку выплаты страхового возмещения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Можете. Направьте в СК претензию о нарушении срока выплаты, если это не поможет, можете обратиться в суд.