Государство отказало в помощи многодетной семье из-за средств на строительство - куда обратиться для помощи?
Я многодетнная мама 4 детей. Моя семья стоит в соц. защите на учете как многодетнная семья и малоимущая. Летом этого года мы подали документы на получения помощи от государства в размере 50% от стоимости жилья или строительство дома, мы строим дом. Нам государство перевело на счет 2 млн. руб.мы эти деньги сразу перевели на счет строительной компании. В ноябре месяце меня лешили детского пособия, пособия ЕДВ для многодетных, питания в школе детей бесплатно. И всё из-за этих денег, якобы наша семья теперь превышает прожиточный минимум и мы не подходим к статусу малоимущим. Скажите провильно это или нет. Когда мы встаём на учет мы предоставляем свои доходы заработанные но эти 2 млн. руб мы же их не заработали это помощь государства на стротельство. Куда мне обратиться что бы помогли.
Лучший ответ
Нет, это не законно. Напишите жалобу в прокуратуру.
Вы мне очень помогли, спасибо!