Администрация московской школы внезапно требует надеть жилетки - есть ли это правомерно?

• г. Москва

Дочь учиться в 4 м классе московской школы, до последней недели администрация никаких конкретных требований к школьной форме не предъявляла, только общие черты: для девочек синяя юбка или сарафан и белая кофточка или блузка. В прошлую среду завуч вдруг потребовал от детей немедленно одеть жилетки. Есть ли у нее право требования (осталось учиться полгода, зачем покупать вещь, не функциональную)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотреть нужно локальные акты школы. В теории может такое предъявить