Обязательство выделения доли на супруга после развода и возможность приобретения другого жилья
Всем спасибо за ответы на предыдущий вопрос об обязательстве выделения доли на супруга, но у меня возник следующий: после частичного погашения ипотечного займа за счет средств МСК и до полной выплаты кредита остается еще 10 лет. Если за это время я разведусь - доля на супруга ликвидируется автоматически? А если захочу приобрести другое жилье - буду обязана выделить ему долю в нем?
Здравствуйте! Не ликвидируется. Если захотите приобрести другое жильё - можете продать только свою долю и доли детей (с разрешения опеки). Долю мужа - только по согласованию с ним