Отказ в начислении надбавки за ветерана труда при получении инвалидности - разъяснение согласно закону
Моя бабушка получала пенсию + надбавку за ветерана труда (примерно 650 рублей), но недавно она получила 2 группу инвалидности и стала получать надбавку по инвалидности (примерно 700 рублей), но ей отказываются начислять надбавку за ветерана труда. Разьясните мне пожалуйста данную ситуацию с точки зрения закона. Ведь после получения инвалидности моя бабушка не перестала быть ветераном труда, дак почему же не платят надбавку?
С точки зрения закона так.
Федеральный закон от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ
3. Гражданину, имеющему одновременно право на получение ежемесячной
денежной выплаты по нескольким основаниям, ежемесячная денежная выплата устанавливается по одному из них, предусматривающему более высокий размер.