2 сохранение права на получение налогового вычета в будущем при покупке другой квартиры вторым супругом?
Мы с мужем покупаем квартиру в совместную собственность, но продавец квартиры настаивает на оформление сделки до 1 мил рублей. Возможно ли в даннойситуации
1 получение налогового имущественного вычета только одним супругом?
3 И какой максимальный размер налогового вычета возможно согласно 220 статья НК, при совместной собственности
4 что имеется ввиду под понятием платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам.
Елена! Посмотрите на ситуацию с другой стороны.Если продавец НАСТАИВАЕТ на оформлении сделки за сумму,не соотвествующую фактической цене квартиры, которую вы покупаете, не советую вам с целью экономии на уплате налога и получения налогового вычета указывать в договоре меньшую цену.Это иногда бывает чревато такими неблагоприятными последствиями, что для решения возникших проблем, потребуется гораздо большие затрты, чем вы сэкономите на налоговом вычете.