Влияет ли принадлежность второго жилья должнику на возможность наложения ареста на его имущество?
Согласно ст. 446 ГПК РФ не подлежит обращению взыскания по исполнительным документам следующее имущество гражданина:
жилое помещение, являющееся единственным пригодным для постоянного проживания местом для должника и членов его семьи;
Не допускается обращение взыскания вне зависимости от стоимости, площади и места расположения такого жилого помещения. Свидетельством того, что такое помещение является, единственным местом проживания должника и его семьи, выступает регистрация гражданина по месту жительства и запись в едином государственном реестре о наличии права собственности на жилое помещение. Однако если гражданин и его члены семьи постоянно проживают в жилом помещении, занимаемом по договору найма, то допускается обращение взыскания на другие жилые помещения, которые принадлежат должнику.
любое жилье где он живет или может жить будет считаться вторым
на какую статью ссылаться?
На ст. 446 ГПК РФ ссылаться