И если я не стою в городской очереди могу я учавствовать в этой программе или нет?
уважаемый Григорий! Вы, Ваша жена и ребенок являетесь одной семьей. При решении вопроса о признании Вашей семьи нуждающейся будет рассматриваться и Ваша обеспеченность жилым помещением тоже. Если Вы будете признаны нуждающимися, субсидия будет предоставляться на троих человек и жилое помещение, приобретаемое за счет средств субсидии, должно быть оформлено в долевую собственность членов Вашей семьи. Размер субсидии составляет 40% от установленной Министерством регионального разавития РФ среднерыночной стоимости квадратного метра на момент предоставления субсидии умноженной на 54 квадратных метра (для семьи из трех человек).