LSN Messenger
Киров, 12.12.2014, 21:13

Проблемы с коммунальными услугами - Как отстоять свои права и вернуть уплаченные средства?

Вопрос №5624027 из г. Киров
опубликован 12.12.2014, 21:13
Полтора года назад открыла салон красоты, помещение в собственности. Заключила договор с управляющей компанией на все коммунальные услуги (воду, электроэнергию, отопление) исправно платила, тариф за электроэнергию был 2,69. Спустя год у нас по неизвестным причинам отключают электричество, выясняется: горэлектросеть отключила нас, так как бывшая владелица расторгла договор, а я с ними не заключила (так как заключила через управляющую компанию, в которой мне сказали, что если хотите можете платить нам разницы никакой нет и ходить больше никуда не надо). Сходив в горэлектросеть выяснилось: что счетчик у нас отдельный - не общедомовой, поэтому управляющая компания не имела права брать с меня платежи за электроэнергию, а я по не знанию заключила с ними договор. Теперь я заключила договор с горэлектросетью и тариф у меня в два раза больше, они выставили счет на 70000. Управляющая же компания деньги мне возвращать не хочет, только в счет последующих коммунальных платежей. Могу я обратиться в суд и выиграть? Каковы шансы? Ведь единовременно мне такую сумму не заплатить, так как Киров город небольшой и доходов в месяц у меня таких нет, еще и сама в декрете. Могу я отсудить у них сумму уплаченную за эти полтора года за электроэнергию, а также за моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормальные шансы - взыщете все в суде. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ

12.12.2014, 21:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

добрый вечер!

шансы все у вас имеются.

исковое заявление, приложения к нему, договоры, квитанции, учредительные документы и т.д.

13.12.2014, 00:07

Какие документы нужно собрать?

12.12.2014, 21:21

составить исковое заявление и приложить к нему документы (договора, квитанции, и т.д.)

13.12.2014, 00:39