Что делать, если судебные приставы бездействуют в поиске пропавшего мужа, не выплачивающего алименты уже полтора года?

• г. Волгоград

К кому можно обратиться в случае бездействия судебных приставов. Муж скрывается, алименты не платит уже полтора года. Долг на данный момент более 100 000 руб. Я проживаю в другом городе и держу связь с приставами только по телефону. Они ничего не делают, чтобы найти мужа. Дозвониться им крайне тяжело. Посоветуйте, как сделать, чтобы его начали искать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.