Бездомная вдова - отказ от разбитого и безответственные местные власти
У женщины в селе умер муж, потом сгорел дом. до пожара семья встала в очередь на жилье, как малоимущая семья. Дом сгорел в мае. а им до сих пор не предоставили жилье. Женщина поселилась в селе в заброшенной столовой, где нет света, газа и воды, отопления. Обращались в разные инстанции, в прокуратуру, соц.защиту, мэру, везде отправляют на местные власти. А местные власти дают ответ. Что жилье предоставлено. Она сама отказывается. А ей предоставили в глухих деревнях разбитые и разграбленные школу и такую же столовую, где нет ни отопления и даже окон и пола. Более того добраться из этих деревень до белгорода, где есть работа просто не возможно.
Лучший ответ
К сожалению, в закон в настоящее время не предусматривает первоочередное предоставление жилого помещения погорельцам.
Но существует внеочередное предоставление, если жилое помещение признано аварийным.
Ей необходимо обратиться с заявлением в межведомственную комиссию при администрации района о проведении обследования сгоревшего жилья и признания его аварийным.
Уже после этого заключения обращаться в суд, а не в перечисленные Вами органы с иском о предоставлении жилого помещения вне очереди.