LSN Messenger
Коломна, 12.12.2014, 22:54

Проблема протечек в квартире длится уже 17 лет - Как защитить свои права и решить проблему?

Вопрос №5624892 из г. Коломна
опубликован 12.12.2014, 22:54
Протечки более 17 лет после осадков в большой комнате над балконным блоком. По актам осмотра причина - течь межпанельных швов, а как вода в них попадает - не знает никто. Масса обращений во всевозможные инстанции - эффект нулевой, т.е. что-то делалось, но протечки продолжаются. В 2012 году протечки усилились из-за проведенного интернет-кабеля через окно 5 этажа на лестничной клетке, стало протекать еще и в ванной и кухне. Интернет-фирма провела кабель по-другому, протекания в ванне и кухне прекратились, но в большой комнате остались. По поводу этого в 2012 г я потребовал выплатить компенсацию. Был заключен договор и выплачено 20000 руб. После этого управляющая компания (ОАО ДГХ) стала составлять фиктивные акты обследования, на мои заявления не реагирует. Отправил претензию, прошел месяц. Экспертизу квартиры делать сейчас или в процессе суда? Как лучше? Кроме суда другого пути не вижу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас сделайте заключение специалиста

В суде экспертизу

12.12.2014, 23:10

Лучше в судебном порядке, такой экспертизе веры больше, так как эксперт предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения

12.12.2014, 23:03

Здравствуйте! Попробуйте сперва пожаловаться на бездействие управляющей компании в гос.жилищную инспекцию

12.12.2014, 23:03

Уточнение по поводу "массы обращений во всевозможные инстанции": в РЭУ, жилищный трест, департамент городского хозяйства, мэру города и его замам, Громову, Путину, в ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области».

12.12.2014, 23:16

Исковые требования формулируйте следующим образом: обязать управляющую компанию устранить протечку ... Ведь на самом деле устанавливать причину протечки - не ваша проблема, это задачка для управляющей компании. Поэтому никакой экспертизы и делать не следует. Ни до, ни во время суда. Пусть сами ищут причину и устраняют ее! А суд их обяжет, поскольку именно им вы платите за ремонт и содержание жилья.

12.12.2014, 23:21