Судебный пристав сообщил в мой банк, что блокировка счёта была произведена по ошибке, но счёт не разблокируют уже 3 недели.

Вопрос №5625394 из г. Мурманск
опубликован 13.12.2014, 00:09

Судебный пристав сообщил в мой банк, что блокировка счёта была произведена по ошибке, но счёт не разблокируют уже 3 недели.

Лучший ответ
Рекомендуется

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

13.12.2014, 00:10

Большое спасибо! В бездействии виноват банк, пристав сообщил банку, что заблокировали ошибочно, а банк бездействует.

13.12.2014, 00:18

Пишите жалобы в прокуратуру, Центробанк. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии банку.

13.12.2014, 01:36