Москва, 13.12.2014, 01:25

Сколько стоит сейчас развод? Правда, что теперь 30 тысяч?

Вопрос №5625705 из г. Москва
опубликован 13.12.2014, 01:25
Сколько стоит сейчас развод? Правда, что теперь 30 тысяч?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, это неправда. Госпошлина за расторжение брака составляет 400 рублей

13.12.2014, 01:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите, а какая статья об этом говорит (чтобы в случае чего было на что сослаться)

13.12.2014, 02:04

Статья 333.26 Налогового кодекса РФ

1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 200 рублей;

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 400 рублей с каждого из супругов;

при расторжении брака в судебном порядке - 400 рублей с каждого из супругов;

при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, - 200 рублей;

13.12.2014, 02:06