Рязань, 13.12.2014, 01:49

Конфликтная ситуация в кафе - проблемы с барменом и возвращение денег

Вопрос №5625745 из г. Рязань
опубликован 13.12.2014, 01:49
Работала официантом в кафе. Хозяин заведения ушел и кафе недолгое время работало без оформления каких либо документов и договора аренды в лице 2 х человек меня и повара. Там мы и проживали, т.к.работали вдвоем. Мы собирались оформить документы, но тут появился человек, изъявивший желание работать барменом-официантом и привел своего брата, который должен был работать поваром. Я забеременела и предложила им оформить все на себя, чем они и собирались занятся. Я работать прекратила, но жила еще по прежнему там. все переговоры с клиентами вели они и работали они. женщина заказала у них банкет, произвела с ними рассчеты и перевела деньги на карту бармена, без оформления каких либо документов и в полной сумме. Он скрылся, а затем и брат. Мне он написал смс, что деньги мне отдал! Почему я с него требую? И ей сказал тоже самое и дал мой телефон. Я ей в банкете отказала так как сотрудников не имею. Теперь она звонит мне и требует или срочно вернуть деньги или она подаст в суд на нас за мошенничество и моральный ущерб. И я пойду как соучастница. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

а то что какое то время деятельность велась не законно?без оформления.что мне грозит при этом?и на кого подавать на женщину или на него?

13.12.2014, 02:02

подавайте по факту, там уже разберутся. а что касается незаконной деятельности - опять же это не ваша вина. поэтому Вам точно ничего не будет

13.12.2014, 02:03

подайте лучше вы на мошенничество

13.12.2014, 01:56

а в качестве кого?я ведь никто в данном заведении...

13.12.2014, 01:58

в качестве потерпевшей. Вас ведь обвиняют

13.12.2014, 01:59

а то что какое то время деятельность велась не законно?без оформления.что мне грозит при этом?и на кого подавать на женщину или на него?

13.12.2014, 02:02

подавайте по факту, там уже разберутся. а что касается незаконной деятельности - опять же это не ваша вина. поэтому Вам точно ничего не будет

13.12.2014, 02:03

в милицию написать на него заявление?

13.12.2014, 02:05

да, именно туда

13.12.2014, 02:06