Что произойдет с правом наследования доли в доме, когда за нее предлагается однокомнатная квартира? Как сохранить это право при состоянии в браке?
Здравствуйте! Сохранится. Совместно нажитым данное имущество считаться не будет
Квартиру как то особенно нужно будет оформлять?
Все зависит от того, как администрация предоставит Вам эту квартиру. Оформите перед этим брачный договор.
Мне предоставляет не администрация а строительная компания.
Просто в собственность на себя оформите. Квартира получена Вами в счёт компенсации за жильё, полученное по наследству. Получена безвозмездно. Такое имущество не является совместно нажитым, делиться не будет (ст. 36 Семейного кодекса РФ). Брачный договор составить можно, но не обязательно