Год назад взят кредит, но платежей нет, завели уголовное дело по ст 159 ук,что делать? Как не довести дело до суда?

Вопрос №5625934 из г. Белово
опубликован 13.12.2014, 03:26
Год назад взят кредит, но платежей нет, завели уголовное дело по ст 159 ук,что делать? Как недовести дело до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании завели уголовное дело? Вы предоставили банку не верную информацию?

13.12.2014, 03:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

нанимайте адвоката. потому что все довольно серьезно

13.12.2014, 16:30

Да,работала ст.оператором, а сказала, что и.о нач. тэр.

13.12.2014, 03:49

Если банку отдам сразу весь долг?суд возможно избежать?

14.12.2014, 05:06

Если погасите долг, то дело скорее всего закроют до суда

14.12.2014, 09:15
Это лучший ответ

Светлана , к уголовной ответственности по ст.159 привлекают, если деньги кредитные были получены мошенническим путем ,предоставив в банк документы не соответствующие действительности . При этом цель данного состава корысть , получить деньги без намерения возвращать .Если после получения кредита платежи сначала производились , а в последствии заемщик перестал платить- состава мошенничества не будет. Заплатите не важно какую сумму , этим вы подтвердите свое намерение возвращать кредит . Для того чтобы внести деньги Вам встреча с банковским работником не нужна по кредитному договору у Вас есть все данные куда нужно вносить деньги. Дознавателю представляйте доказательства того , что брали вы кредит намереваясь его гасить , и уважительность причин почему с момента получения кредита не смогли оплатить ни одного взноса .

14.12.2014, 10:22

но дознователь против встречи моей с представителем банка,говорит пока всю базу по вам не проверю,встречи не будет,а я уже сегодня готова оплатить в банк

14.12.2014, 09:20

Обращайтесь в банк и оплатите.

14.12.2014, 09:23

а не придеться платить дважды,дознователь говорит ждите иск,а может банк иск предоставить больше моего долга?

14.12.2014, 09:31

Если Вы добровольно оплатите до суда, то любой суд откажет в иске

14.12.2014, 09:37

тогда нужно ехать и оплатить,не дожидая суда,?а иск должны принести не в суд,а дознователю,он мне так сказал

14.12.2014, 09:42

Здравствуйте! Желательно оплатить не дожидаясь суда

14.12.2014, 09:43

было вынесено решение суда,так же по долгу в банк,в банке осталось оплатить 5 тыс,возможности небыло погосить,банк отдал дело в суд,суд состоялся и вынес решение оплатить 80 тыс,исполнительный у пристовав,как быть?

14.12.2014, 09:50

Светална, обращайтесь в суд, вынесший решение, за рассрочкой платежа.

14.12.2014, 10:14