Как получить подтверждение стажа работы при ошибке в трудовой книжке?
Я инвалид 2 - ой группы по зрению, мне 51 год. В моей трудовой книжке не правильно указана фамилия, пропущена одна буква. Поэтому мне не засчитывают стаж и требуют подтверждения с места работы где оформлялась трудовая книжка. А я работал с 1974 по 1982 года в Казахстане. Отсылал запросы, но ничего не приходило. Т.Е. подтвердить стаж не могу. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в суд с иском о признании юридического факта: принадлеждности именно вам вашей трудовой книжки. Об этом могут выступить свидетели, которые работали с вами на других работах, какие-либо документы, по которым указывалась не только ваша фамилия, но и номер вашей книжки (может быть на местах работы).
Либо доказывать стаж, если у вас есть какие-либо документы об этом.
С уважением,
Антон Жаров
Большое спасибо!
Юридические услуги в Ейск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций